海外旅行ホーム > 海外ツアー > ヨーロッパ > イギリス > ロンドン > 【添乗員同行】人気のイギリス・フランスを巡る旅! ロンドン&パリ&モン・サン・ミッシェル8日間 (全都市スタンダードクラスホテル 滞在) 

  • 旅行代金
  • スケジュール
  • ツアーポイント
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

【添乗員同行】人気のイギリス・フランスを巡る旅! ロンドン&パリ&モン・サン・ミッシェル8日間
(全都市スタンダードクラスホテル 滞在)

CiaoPresso

ロンドン〜パリ間はユーロスターでらくらく移動♪

  • 世界遺産
  • 周遊
  • 観光付
  • 充実の食事

有効期限 2019年01月25日〜2019年05月20日

水辺が美しいボートンオンザウォーター

凱旋門/パリ

フランス名物「ガレット」

ビッグベン/ロンドン

ユーロスターに乗車!

写真はイメージです

旅行代金

298,000円398,000円/大人1名様 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ別)

出発地

新潟空港発

コース日数

8 日間

出発日

2019年04月27日〜2019年06月22日

宿泊都市

ロンドン、パリ

利用航空会社

中国東方航空

利用ホテル

【ロンドン】 新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

【パリ】 新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

ツアーコード

GI-KPA0001 /一枚刷りコード:KIJIMP001-A

** 必ずお読み下さい **

旅行代金に加え、下記燃油サーチャージ・諸税が別途徴収となります。

●燃油サーチャージ(目安) 18,080円/お1人様 (219年1月23日現在) ※今後変更される場合がございます。

●国際観光旅客税 1,000円/お1人様 (大人・子供同額) ●海外空港諸税(目安)9,860円/お1人様 (219年1月23日現在)

●フランス宿泊税(0.66〜4.4ユーロ/お1人様1泊あたり)※現地払い

※上記は目安となります。燃油サーチャージのご請求に関しては下記「ご案内」をご確認ください。

※空港税等が新設された場合は追加徴収となります。予めご了承ください。

燃油サーチャージ・空港税等は旅行代金に含まれておりませんのでご注意ください。


お申し込み前のご案内とご注意[PDF] (※手配旅行は対象外となります。)

旅行代金(大人お1人様)

大人お1人様代金 (2名1室利用)単位:円 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ別)

出発日:2019/04/27〜2019/06/22

前月
2019年4月
翌月
大人代金
子供(ベッドなし)代金
幼児代金
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 398,000 398,000
28 29 30        

料金が表示されていない場合でも、お電話・店舗で手配可能な商品をお探しします。お問い合わせください。お問い合わせ


スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目 新潟(MU296/14:00)発航空便上海(15:55)着
到着後、上海市内へ
豫円商城&老街散策
上海料理の夕食、外灘夜景観賞後、空港へ
夕 機中泊
2日目 上海(MU201/01:45) 発航空便ロンドン(06:30)着
[08:00頃]ロンドン市内観光(約3時間) 大英博物館(入場)、ビッグ・ベン(車窓)、世界遺産ウェストミンスター寺院へ
観光後、ホテルへ
[12:00頃]昼食はロンドン名物フィッシュ&チップスをお召し上がりください
ホテルチェックイン後は自由行動となります
(チェックイン時間は15:00以降です)
昼 ロンドン
3日目 [08:00頃]ホテル出発、バイブリーへ(138km/約2時間)
[10:00頃]バイブリー散策(約1時間)
[11:00頃]ボートンオンザウォーターへ(22km/約45分)
[12:00頃]着後、レストランにてローストビーフの昼食
[13:00頃]ボートンオンザウォーター散策(約1時間)
[14:00頃]観光後、ロンドンへ(146km/約2時間45分)
[17:00頃]ホテル着
[19:30頃]レストランにて魚料理の夕食
[20:30頃]夕食後、ホテルへ
朝昼夕 ロンドン
4日目 [07:30頃]ホテル出発、ロンドン駅へ
[09:22頃]高速鉄道ユーロスター(2等)にてパリへ(※出発時刻は予定)
[13:00頃]着後、レストランにて鶏のフリカッセ【クリームソース煮込み】の昼食
[14:00頃]ヴェルサイユへ(22km/45分)
[15:00頃]世界遺産ヴェルサイユ宮殿観光ヴェルサイユ宮殿(入場)
[16:30頃]パリへ(22km/約45分)
[17:15頃]着後、ホテルにて夕食
朝昼夕 パリ
5日目 [09:00頃]ホテル出発、パリ市内観光(約3時間)エッフェル塔、コンコルド広場、凱旋門、シャンゼリゼ通り、世界遺産セーヌ河岸(車窓)
[12:00頃]観光後、フランス名物ガレットの昼食
その後、シャルトルへ(90km/約2時間)
[15:00頃]シャルトル散策(約1時間)世界遺産シャルトル大聖堂(入場)
[16:00頃]観光後、パリへ(90km/約2時間)
[18:00頃]ホテル着
[19:30頃]レストランにて白身魚のフィレの夕食
[20:30頃]夕食後、ホテルへ
朝昼夕 パリ
6日目 [07:30頃]ホテル出発、モンサンミッシェルへ(359km/約5時間)
[13:00頃]着後、オムレツの昼食
その後、シャトルバスで島内へ
[14:15頃]世界遺産モンサンミッシェル観光(約2時間)修道院(入場)、グランリュ(下車)
その後、シャトルバスで島外へ
[16:45頃]ポンレヴェックへ移動(160km/約3時間)
[19:30頃]途中、ブフ・ブルギニョン【牛肉の煮込み】の夕食
[20:30頃]夕食後、パリへ(200km/約3時間30分)
[24:00頃]ホテル着
朝昼夕 パリ
7日目 [10:00頃]ホテル出発、空港へ移動
パリ(MU554/13:25)発航空便空路、上海へ
朝 機中泊
8日目 上海(06:45)着 上海(MU295/09:15)発航空便新潟(13:00)着
  • ※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
  • ※発着時間は予告なく変更になる場合があります。
ページトップへ

ツアーポイント

  • 〜安心で頼れる添乗員同行の旅〜
    ゴールデンウィーク出発もあり!
    中国東方航空で行く 人気のイギリス・フランスを巡る旅!
  • 【イギリス】ロンドン市内観光やコッツウォルズなど人気観光地を巡る!
    世界遺産のウェストミンスター寺院やビッグベン、コッツウォルズ地域の中でも人気が高いボートンオンザウォーターや画家ウィリアム・モリスが「英国で最も美しい村」と讃えたバイブリ―へご案内します。
    ウェストミンスター寺院(イメージ)
    コッツウォルズ・バイブリ―(イメージ)
  • 【フランス】モン・サン・ミッシェルを含む4つの世界遺産を巡る!
    王室の栄華をしのばせる世界一豪華なヴェルサイユ宮殿や、有名なエッフェル塔や凱旋門を巡るパリ市内観光へご案内。年間約300万人が訪れると言われるモン・サン・ミッシェルは、8世紀、大天使ミカエルのお告げにより礼拝堂が建立されたのが始まりと言われています。
    ヴェルサイユ宮殿(イメージ)
    モンサンミッシェル(イメージ)
  • イギリス・フランスの名物料理を含む計15回の食事付!
    イギリスで有名な「フィッシュ&チップス」や、そば粉を使ったフランス名物「ガレット」などをご用意。モン・サン・ミッシェルでは、元々巡礼者のために作られたと言われるふわふわのオムレツをご堪能ください。
    フィッシュ&チップス(イメージ)
    ふわふわオムレツ(イメージ)
  • ロンドン〜パリ間はユーロスター(2等)でらくらく移動♪
    英仏を結ぶドーバー海峡の海底トンネルを通り、最高時速300キロ(海底トンネル内は160キロ)の高速スピードでロンドン市内からパリ市内まで移動します!【約2時間15分】
  • 乗継地の上海でも市内観光へご案内!
    豫円商城や外灘の夜景観賞、上海料理もお楽しみいただけます。
ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

中国東方航空

利用ホテル

ホテル※旅行代金はオトクですが、ホテルはお選び頂けません。

【ロンドン】

新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

ホテル※旅行代金はオトクですが、ホテルはお選び頂けません。

【パリ】

新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

食事(機内食を除く) 朝5回 昼5回 夕5回 
添乗員 同行いたします
最少催行人数 15名様
お申込及び
参加資格
お申込が最少催行人数(15名様以上)に満たない14名様以下になった場合、ツアーにご参加いただけない場合がございます。
1人部屋追加代金 通常期間
50,000円
2019/04/27
60,000円
延泊 不可
減泊 可(※減泊時の旅行代金はお問い合わせください)
ツアーコード GI-KPA0001

電話で問い合わせ・予約する

お問い合わせ・ご予約の際は、
一枚刷りコード:KIJIMP001-A
ツアーコード:GI-KPA0001
行き先や出発日などをお伝えいただくとスムーズです。

H.I.S.新潟コールセンター

住所 新潟県新潟市中央区万代1丁目4番8号
ラブラ2 4階
総合旅行業取扱管理者 巖本 拓矢
営業時間 [月〜金] 10:00〜18:30
[土・日・祝] 11:00〜17:30
◆お支払い方法
〇銀行振込
〇郵貯振込
〇コンビニ支払
〇H.I.S.スカイウォーカーカード(クレジットカード)

店舗で予約する

<来店にてご相談又はお手続きをされる方はこちらへ>
■H.I.S.は新潟県内に3店舗!・・店舗案内
ページトップへ

ご案内

  • 現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。
  • 【ベッド台数に関して】3名様で1部屋[トリプル]をご利用の場合、一般的に2人部屋[ツインルーム]に簡易ベッド(又はソファーベッド)を入れ3名様でご利用頂く為、お部屋は手狭となります。あるいは、キングサイズまたはクイーンズサイズのベッド1台と簡易ベッド1台をご利用頂く場合もございます。一般的に簡易ベッドの搬入時間は夜遅くとなります。またトリプル利用可能ホテルでも簡易ベッドの不足により2つのベッドに3名様でお泊まり頂く場合がございます。
  • 【子供代金に関して】子供割引代金の条件は、ご帰国時の年齢が2歳以上12歳未満の場合に限ります。その際、ベッド・ホテル特典・アメニティ・食事等は付きませんのでご注意ください。
  • 【幼児代金に関して】幼児代金はご帰国時に2歳未満のお子様で、航空座席を利用されずにご宿泊時のベッド、食事などを必要としない場合に適用となります。
  • その他詳細は東京発「ヨーロッパ」パンフレット最新号に一部準じます。早期割引特典やホテル特典等は対象外となりますので、予めご了承ください。
  • 【燃油サーチャージ・諸税に関して】
    旅行代金には燃油サーチャージが含まれません。別途お支払いが必要となります。
    燃油サーチャージ(目安)18,080円(2019年1月23日現在)今後変更される場合がございます。なお、航空会社の定める付加運賃・料金が変更された場合、増額になったときは不足分を追加徴収し、減額になったときにはその分を返金します。燃油サーチャージは原則としてご出発の45日前を目安(遅くとも30日前後)に確定し、ご旅行代金とともにご出発前にお支払いいただきます。(確定後の返金はございません。)
    尚、旅行代金の他に国内空港施設使用料・空港保安料及び海外空港諸税、国際観光旅客税、各都市宿泊税が別途必要です。
  • 当コースは航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容等が変更になる場合がございます。また、他の旅行会社と共同で催行する場合がございます。
  • 世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。日程表内の現地時刻および所要時間はあくまで目安です。現地事情により異なりますのでご了承ください。上記スケジュールからの離団、別行動、減泊はできません。
  • ロンドンの国会議事堂(ビッグベン)は、現在外装工事の為、一部に足場が組まれている場合があり、写真撮影に影響が出る場合がございます。なお、工事終了時期は未定です。
  • 4日目の昼食は時間帯によっては電車内でボックスランチになる場合がございます。
  • パリ市内観光の際、4/27出発は、5/1が祝日となるため、パリ市内の交通規制によりルート、車窓観光箇所を変更する場合がございます。
  • シャルトル大聖堂において、4/27出発は、宗教行事の都合で入場できない場合がございます。予めご了承ください。
  • 上記フライトスケジュールは2019年1月23日現在のものとなります。座席指定のご希望は承れません。航空会社の都合により、急遽フライトスケジュールが変更になる場合がございますので、予めご了承ください。
  • 各都市の宿泊は、現地習慣によりシャワーのみでバスタブのない部屋となります。(バスタブ付の部屋になる場合もございます。)
  • 各都市のホテルは部屋により広さ、仕様が異なる場合がございます。また、3名様1室でお申し込みの場合、2名様と1名様に分かれた部屋のご利用となることがございます。その際は1人部屋追加代金は不要です。
  • 現地事情や天候、またミサや休館日により、宿泊都市順序、観光内容を変更してご案内する場合がございます。日曜日は多くのレストランや商店などがお休みとなります。
  • 空港〜ホテル間の移動及び観光・オプショナルツアーは他のお客様とご一緒となる場合がございます。空港でのポーターサービスはついておりません。お荷物はご自身で運んでいただきます。
  • 朝食はコンチネンタルブレックファーストとなり、パンやコーヒーなどの簡単な食事となります。また、ホテル出発時間により朝食はBOXブレックファーストになる場合がございます。
  • 当コースは、2歳未満のお子様のご参加はご遠慮いただいております。
  • ご旅行お申し込み時(遅くてもご出発21日前まで)に、パスポートの番号・有効期限・生年月日を必ず担当者へご連絡お願いします。
  • ご利用ホテルリスト、代替都市までの距離・所要時間、見本市期間、諸注意事項はインプレッソスペイン・フランス・ポルトガルパンフレット掲載の内容に準じます。ご確認の上お申込みください。
  • フランス国内へ宿泊する旅行者を対象に宿泊都市により「宿泊税」が課税されます。お1人様1泊あたり0.66〜4.40ユーロを現地でチェックアウト時にお支払いいただきます。尚、宿泊税は現地事情により予告なく変更となる場合がございます。また、現在対象外の都市においても「宿泊税」の導入が検討されております。額は最終日程表にてご案内します。

注意事項

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] お申込み前に必ずお読みください!!

ページトップへ

おすすめ商品

ページトップへ
ページトップへ

【添乗員同行】人気のイギリス・フランスを巡る旅! ロンドン&パリ&モン・サン・ミッシェル8日間
(全都市スタンダードクラスホテル 滞在)

旅行代金合計:298,000円〜398,000円

オンラインでのお見積り・ご予約 お電話でのお見積り・ご予約