HIS首都圏発 海外ツアー

海外旅行ホーム > 海外ツアー > ヨーロッパ > ポルトガル > リスボン > <羽田発着>JOIBUSで行く!ポルトガルいろどり紀行7日間 スタンダードクラスホテルに滞在 

  • 旅行代金
  • スケジュール
  • ツアーポイント
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

<羽田発着>JOIBUSで行く!ポルトガルいろどり紀行7日間
スタンダードクラスホテルに滞在

Ciao

【早めの予約がお得】

  • バスの旅
  • 周遊
  • 朝食付
  • 並び席
  • ヨーロッパ乗継

有効期限 2020年02月21日〜2020年06月30日

城壁に囲まれた美しい街、オドビス

リゾート地・ナザレ

アゲダの傘祭り(出発日限定)

コスタ・ノヴァ散策へ

レロ・エ・イルマオン

写真はイメージです

旅行代金

249,800円339,800円/大人1名様 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発地

羽田空港発

コース日数

7 日間

出発日

2020年07月05日〜2020年10月25日

宿泊都市

リスボン、ポルト

利用航空会社

エールフランス航空

利用ホテル

【リスボン】 新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

【ポルト】 新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

ツアーコード

TC-KLA7001-JBPF /Ciaoパンフレット「ヨーロッパ」2020年2・3・4月号 P.64

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] (※手配旅行は対象外となります。)

旅行代金(大人お1人様)

大人お1人様代金 (2・3名1室利用)単位:円 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発日:2020/07/05〜2020/10/25

前月
2020年7月
翌月
大人代金
子供(ベッドなし)代金
幼児代金
      1 2 3 4
5 279,800 279,800 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

料金が表示されていない場合でも、お電話・店舗で手配可能な商品をお探しします。お問い合わせください。お問い合わせ


スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目 羽田(09:10〜14:20)発航空便(乗継)空路、リスボンへ
リスボン(17:15〜22:55)着
着後、専用車(現地語ドライバーのみ)にてホテルへ
リスボン
2日目 [終日] 自由行動 朝 リスボン
3日目 JOIBUSの旅に出発!
[08:00頃] リスボン/レスタウドーレス広場出発バスオビドスへ(約1.5時間)
[09:15頃] オビドスにて自由散策

<7/5〜9/27出発限定>
[10:15頃] バスアゲダへ(約2時間)
[13:15頃] アゲダにて自由散策
[15:00頃] ポルトへ(約1.5時間)

<上記以外の出発>
[10:15頃] バスコインブラへ(約2時間)
[12:15頃] コインブラにて自由散策
[14:30頃] ポルトへ(約1.5時間)

[16:45頃] ポルト/リベルダーデ広場にて解散
各自にてホテルへ
ポルト
4日目 [終日] 自由行動 朝 ポルト
5日目 JOIBUSの旅に出発!
[08:00頃] ポルト/リベルダーデ広場出発バスコスタ・ノヴァへ(約1.5時間)
[09:30頃] コスタ・ノヴァにて自由散策
[10:00頃] コスタ・ノヴァ発バスナザレへ(約2時間)
[12:00頃] ナザレにて自由散策
[14:45頃] ナザレ発バスアゼーニャス・ド・マールへ(約2時間)
[16:45頃] アゼーニャス・ド・マールにて自由散策
[17:15頃] アゼーニャス・ド・マール発バスリスボンへ(約1時間)
[19:00頃] リスボン/レスタウドーレス広場にて解散
各自にてホテルへ
宿泊都市:リスボン
朝
6日目 専用車(現地語ドライバーのみ)にて空港へ
リスボン(11:45〜19:10)発航空便(乗継)空路、帰国の途へ
朝 機中泊
7日目 羽田(12:10〜18:30)着
着後、解散
  • ※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
  • ※発着時間は予告なく変更になる場合があります。
ページトップへ

ツアーポイント

  • 移動・観光・宿泊がセットになったJOIBUSの旅!
    ◇JOIBUS乗車中は全行程バス移動!複雑な鉄道の乗り換えもありません!
    ◇個人では行きづらい人気スポットを効率よく立ち寄ります!
    ◇荷物は車内に預けられるので、重たいスーツケースを持たずに観光できます!
  • お客様だけの専用車による空港〜ホテル間の送迎付!
  • <7/5〜9/27出発限定!>傘祭りで人気のアゲダに立ち寄ります!
  • エールフランス航空指定!
  • 延泊も可能!
    ※料金等の詳細はお問い合わせください。
ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

エールフランス航空

利用ホテル

ホテル※旅行代金はオトクですが、ホテルはお選び頂けません。

【リスボン】

新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

ホテル※旅行代金はオトクですが、ホテルはお選び頂けません。

【ポルト】

新しいウィンドウで開きますスタンダードクラスホテル ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

食事(機内食を除く) 朝4回 
添乗員 なし(現地係員がご案内いたします)
最少催行人数 1名様 但し、1人部屋利用は別途追加代金が必要です。(相部屋不可)
1人部屋追加代金 通常期間
55,000円
延泊
ツアーコード TC-KLA7001-JBPF
  • ※カッコの金額は、子供代金(ベッドなし)
  • ※延泊代金はお一人様1泊あたりの金額になります。
  • ※1名1室利用時はアレンジ代金(1名1室利用)とは別に、基本ホテルの1人部屋追加代金が必要です。(相部屋不可)
  • ※1名1室利用の延泊で「延泊代金(1名1室利用)」の記載がない場合は「延泊代金(2・3名1室利用)」の倍額となります。

延泊による特定帰国日追加代金

  追加代金 期間
エールフランス航空
10,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2020/07/23〜2020/07/24

2020/09/19〜2020/09/22

2020/09/26〜2020/09/27

30,000円 2020/08/08〜2020/08/10

2020/08/14〜2020/08/16

  • ※重複する場合は合計額の徴収となります。

電話で問い合わせ・予約する

お問い合わせ・ご予約の際は、
一枚刷りコード:Ciaoパンフレット「ヨーロッパ」2020年2・3・4月号 P.64
ツアーコード:TC-KLA7001-JBPF
行き先や出発日などをお伝えいただくとスムーズです。

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

  • 現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。
  • コールセンターでご予約の場合はメールでの日程表送付となります。予めご了承ください。
  • ホテルでのチェックイン・チェックアウトはお客様各自で行っていただく場合があります。
  • フライトスケジュールの都合により、ご希望の延泊日数を承れない場合もあります。
  • また、滞在都市、滞在日程によっては延泊することにより別途追加代金が必要となる場合があります。詳細はお問い合わせください。
  • [JOIBUSご利用時について]
    バスに日本語ガイド・日本語ドライバーは同乗しません。
    バスは他国籍のお客様との混載バスです。バスではなく専用車(ミニバス、ワゴン、セダン等)になる場合があります。
    天候その他の現地事情により、料金・実施日・内容・スケジュール等が変更、中止になる場合があります。
    満席に達した場合等、ご希望日に参加いただけない場合があります。
    掲載のスケジュールは目安です。
    18歳未満のお客様のみでのお申込はお受けできません。
    各地の市内観光の途中や移動中に、トイレ休憩をかねてお土産物屋等に立ち寄る場合があります。ご購入の際にはお客様ご自身の責任でご購入ください。
    バスは定刻に出発します。集合時間に遅れる場合、バスは待たずに出発しますのでご注意ください。
    バスは自由席です。事前の座席はお受けできません。
    バスのトイレはご利用いただけません。車内での飲食・喫煙はできません。
    荷物が2つ以上になる場合、また30kg以上(3辺の合計が208cm)以上のお荷物をお預けになる場合は、1つにつき10ユーロの追加料金をお支払いただきます。事前にお知らせの上、当日ドライバーにお支払いください。
    ツアー終了時に、各自ドライバーにチップ(目安:5ユーロ)をお支払いください。
  • アゲダの傘祭り(Umbrella Sky Project)について:開催期間の変更、中止になった場合は、コインブラへご案内いたします。
  • 現地事情等により、訪問都市の順序が変更になる場合もあります。
  • お申し込み前のご案内とご注意(抜粋)※別紙「お申し込み前のご案内とご注意」を必ずお読みください。

注意事項

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] お申込み前に必ずお読みください!!

ページトップへ

おすすめ商品

ページトップへ
ページトップへ

<羽田発着>JOIBUSで行く!ポルトガルいろどり紀行7日間
スタンダードクラスホテルに滞在

旅行代金:249,800円〜339,800円

お電話でのお見積り・ご予約