海外旅行ホーム > 海外ツアー > 北米 > カナダ > ホワイトホース > エア・カナダで行く!極北の大自然にて奇跡のオーロラ体験 ホワイトホース5日間 スーペリアクラスホテル 

  • 旅行代金
  • スケジュール
  • ツアーポイント
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

エア・カナダで行く!極北の大自然にて奇跡のオーロラ体験 ホワイトホース5日間
スーペリアクラスホテル

Ciao

  • オーロラ観賞
  • 大自然
  • 観光付
  • 早期申込割引
  • 並び席

有効期限 2018年10月26日〜2019年03月31日

世界有数のオーロラ観賞地として人気を誇るホワイトホース

一度はトライ!犬ぞり体験

自然ではこんな出会いも

自然に包まれたタキーニ温泉

ホワイトホース

写真はイメージです

旅行代金

249,800円349,800円/大人1名様 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発地

成田空港発

コース日数

5 日間

出発日

2019年02月25日〜2019年04月13日

宿泊都市

ホワイトホース

利用航空会社

エア・カナダ

利用ホテル

【ホワイトホース】 新しいウィンドウで開きますスーペリアクラスホテル ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

ツアーコード

TC-CYX6500-51 /Ciaoパンフレット「冬カナダ・オーロラ」(第2版) P35〜36

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] (※手配旅行は対象外となります。)

旅行代金(大人お1人様)

大人お1人様代金 (2・3名1室利用)単位:円 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発日:2019/02/25〜2019/04/13

前月
2019年2月
翌月
大人代金
子供(ベッドなし)代金
幼児代金
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 279,800 269,800 58,000 26 249,800 239,800 58,000 27 249,800 239,800 58,000 28 259,800 249,800 58,000    

料金が表示されていない場合でも、お電話・店舗で手配可能な商品をお探しします。お問い合わせください。お問い合わせ


スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目 成田(16:30〜20:00)発航空便(乗継) 空路、日付変更線を通過して、ホワイトホースへ
ホワイトホース(15:00〜23:50)着
着後、現地係員と共にホテルへ
●防寒具は現地係員がホテルロビーにてお渡しします●
夜:係員と共にオーロラ観賞ツアーへ
冬の夜空を彩る美しいオーロラをお楽しみ下さい。

【Ciaoからのうれしいポイント】
●ホワイトホースオーロラ証明書
●コーヒー粉
ホワイトホース
2日目 午前:ホワイトホース市内観光
〜市内の見所へご案内します〜
午後:自由行動
夜:係員と共にオーロラ観賞ツアーへ
ツアーの間に、メープルタフィー実演&試食をお楽しみください。
※1日目または3日目になる場合もございます。降雪状況によりできない場合もございます。
ホワイトホース
3日目 日中:自由行動
思い思いのプランでお過ごしください
夜:係員と共にオーロラ観賞ツアーへ
ホワイトホース
4日目 係員と共に空港へ
ホワイトホース(05:30〜07:00)発航空便(乗継) 空路、日付変更線を通過して、帰国の途へ
機中泊
5日目 成田(14:00〜18:00)着
着後、解散
  • ※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
  • ※発着時間は予告なく変更になる場合があります。
ページトップへ

ツアーポイント

  • 〜極北地方の大自然の中、オーロラ観賞で注目の街 ホワイトホースへ〜
    〜*〜うれしいツアーポイント〜*〜
    【1】ホワイトホース滞在中毎日オーロラ観賞ツアーへご案内!
    ジャケット、パンツ、手袋、防寒靴、フェイスマスク(帽子)の防寒具5点セットをホテルのロビーにてお渡しします。
    ★延泊する方はオーロラ観賞追加プランをご用意! ※詳細はお問い合わせ下さい。
    【2】氷の上にメープルシロップをたらして作る名物スイーツメープルタフィー実演&試食付!
    ※2日目のオーロラ観賞ツアーの間に予定しておりますが、1日目または3日目になる場合もございます。
    ※降雪状況によりできない場合もございます。
  • 【3】ホワイトホースの歴史が残る「鉄道駅舎」蒸気船「クロンダイク号」を巡る市内観光へご案内!
    ■出発時間:10時頃 ■所要時間:約1時間半
    【4】ホワイトホースの思い出グッズをプレゼント
    ●ホワイトホースオーロラ証明書(現地お渡し)
    ●コーヒー粉(なくなり次第終了)
  • スーペリアクラスホテルに滞在!
  • 早めの予約がお得!
    【早期申込割引90】ご出発の90日前までのご成約で、お1人様10,000円引!
    【早期申込割引60】ご出発の60日前までのご成約で、お1人様5,000円引!
  • 日本発着の国際線区間は追加代金なしで、往復並び席をご用意!
    ※エコノミークラスのみ
  • 快適な空の旅をご希望の方に!
    プレミアムエコノミークラス・ビジネスクラスアレンジプラン、日本国内線追加プランもございます。
    ※詳細はお問い合わせ下さい。
  • 『ホワイトホース&バンクーバー7・8日間コース』もご用意!
    ※詳細はお問い合わせください。
ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

エア・カナダ

利用ホテル

ホテル※旅行代金はオトクですが、ホテルはお選び頂けません。

【ホワイトホース】

新しいウィンドウで開きますスーペリアクラスホテル ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

食事(機内食を除く) なし
添乗員 なし(現地係員がご案内いたします)
最少催行人数 1名様 但し、1人部屋利用は別途追加代金が必要です。(相部屋不可)
1人部屋追加代金 通常期間
39,000円
延泊代金
(2・3名1室)
延泊可(※追加代金にて最長12日間までアレンジが可能です)
【ホワイトホース】
期間 曜日 金額
〜2019/04/15
日月火水木金土 16,000円
(0円)
ツアーコード TC-CYX6500-51
  • ※カッコの金額は、子供代金(ベッドなし)
  • ※延泊代金はお一人様1泊あたりの金額になります。
  • ※1名1室利用時はアレンジ代金(1名1室利用)とは別に、基本ホテルの1人部屋追加代金が必要です。(相部屋不可)
  • ※1名1室利用の延泊で「延泊代金(1名1室利用)」の記載がない場合は「延泊代金(2・3名1室利用)」の倍額となります。

延泊による特定帰国日追加代金

  追加代金 期間
エア・カナダ
7,000円 通常期間
の日土曜日
2019/03/21
  • ※重複する場合は合計額の徴収となります。

電話で問い合わせ・予約する

通常のお電話よりも簡単・スムーズ!「旅スマコール」で問い合わせ・予約する

旅スマコールとは?

ご覧になっている商品情報がスタッフに伝わり、
通常のお電話よりも簡単でスムーズにお問い合わせ・予約ができる電話サービスです。

使い方は簡単!
下のボタンを押して表示される電話番号にお電話ください。
東京予約センターの受付スタッフがご用件をお伺いします。

電話番号を表示する

ご利用可能時間  月〜金 8:00〜23:00  土 9:00〜21:00  日祝 9:00〜18:00

お問い合わせ・ご予約の際は、
一枚刷りコード:Ciaoパンフレット「冬カナダ・オーロラ」(第2版) P35〜36
ツアーコード:TC-CYX6500-51
行き先や出発日などをお伝えいただくとスムーズです。

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

  • 【注意喚起(カナダにおける大麻(マリファナ)の合法化について)】
    2018年10月17日より カナダ国内にて大麻(マリファナ)の所持・使用が合法化されました。
    一方、日本の大麻取締法において、大麻の所持・譲渡(購入含む)等については違法とされ、処罰の対象になっております。この規定は海外において行われた場合でも適用されることがありますので、日本の法律を遵守の上、日本国外であっても大麻に手を出さないよう注意願います。
  • 【ベッドなし子供代金の適用条件について】
    ご旅行ご帰国日の年齢が2歳以上12歳未満で、大人2名以上に同伴同室、1室合計が3・4名の場合となります(一部4名入室不可のホテルあり。詳しくはお問合せください)。この場合、お子様のベッド、食事はつきません。ベッドを利用する場合は、原則的に大人代金が適用となります。
  • 【幼児代金の適用条件について】
    ご旅行ご帰国日までの年齢が2歳未満のお子様で、航空座席、ホテルのベッド、お食事を必要としない場合に適用となります。尚、2歳未満のお子様で航空座席を使用する場合は子供割引代金の適用となります。
  • 【ホテル宿泊時のお預かり金(デポジット)について】
    ホテルチェックインの際に、ホテル側から滞在中の保証としてクレジットカードもしくは現金でデポジット(預かり金)を頂く制度がございます(金額はホテルにより異なります)。デポジットはお客様がお部屋でご利用になったものにあてられますので、チェックアウト時にまとめて精算・返金されます。
  • 【ホテル設備について】
    客室・ホテル設備は各ホテルが管理・運営しているものであり、予告無く変更となる場合があります。
  • 【3名1室利用について】
    3名1室利用時は現地ホテルの事情により、ご利用人数分のベッドをご用意する事は出来ません。ベッド1台又は2台のお部屋となります。 予めご了承ください。
  • 【延泊アレンジが可能なツアーの場合】
    延泊による特定帰国日追加代金が重複する場合は合計金額が必要になります。
  • ご希望の出発日によっては、旅行代金が掲載されていてもお申し込みが受けられない場合がございます。詳しくはお問合せください。
  • 現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。
  • コールセンターでご予約の場合はメールでの日程表送付となります。予めご了承ください。
  • 適用期間内でも満席になり次第販売終了となります。また、適用期間内に満席にならない場合は、適用期間終了後も継続をして販売をする場合がございます。
  • フライトスケジュールは、航空会社の諸事情などにより、予告なく変更となる場合がありますので予めご了承ください。
  • 旅程管理上、往復の送迎を外してのご予約は承れません。
  • 【オーロラ観賞ツアーについて】
    延泊代金にオーロラ観賞ツアーは含まれません。
    本コースはオーロラ観賞を確約するコースではございません。オーロラは自然現象のため観賞できない場合があります。その際の返金はございません。
    到着時間によっては、到着日が24時を超えるフライトをご利用の場合は、初日のオーロラ観賞ツアーのご参加はいただけません。予めご了承下さい。
  • ホワイトホースへの航空便数の関係上、乗継地で最大9時間程度お待ち頂く場合がございます。
  • うれしい特典のグッズの内容は予告なく変更になる場合がございます。
  • ホワイトホースの送迎及びツアーは英語ガイドになる可能性があります。
  • 子供代金は、大人2名同伴同室利用につき2名まで(お子様の年齢が旅行帰着日に2歳以上12歳未満)適用となります。また、食事・ベッドはつきません。
  • ホワイトホースでの宿泊は2019年4月15日までとなります。延泊の際はご注意ください。
  • 『特定帰国日追加代金』が重複する場合は合計額の徴収となります。
  • 【並び席について】
    並び席の配列指定、通路側・窓側などのご希望や事前の座席番号の回答はお受けできかねます。5名以上でご参加の場合、2〜4名の並び席の組み合わせとなり、全員がお近くの席とならない場合があります。同じコース番号且つ同時予約のお客様で、当日、集合(指定)時刻までにお越しいただいた場合に限ります。オーバーブッキングやフライトキャンセルなど航空会社側の事由に基づき、当初の予定にない振替便になった場合は、並び席にならない場合があります。延泊や帰国便延長などのアレンジをした際は並び席のご用意ができない場合がございます。予めご了承ください。また、最終的に並び席にならなかった場合には、片道につき5,000円を返金させていただきます。
  • 【早期申込割引注意事項】
    旅行開始日の前日から起算して90日前・60日前までに延泊プラン等を含む手配が完了している場合に限り、割引が適用となります。ご予約完了後、89日前・59日前以降の氏名変更・訂正、コース変更、延泊及び各種プラン手配の追加変更はお受けできません。やむを得ず追加変更が生じる場合には早期申込割引コースが取り消しとなり、同一航空会社の基本コースを新規予約いただくことになります。新規予約にあたっては、空席状況により席をご用意できない場合があります。大人・子供同額の割引となります(幼児は対象外)。早期申込割引プランにお申し込みのお客様は、ご出発日90日前・60日前までに申込書提出・お申し込み金の入金が必要となります。
  • その他の詳細は「冬カナダ・オーロラ」パンフレット最新号に準じます。

注意事項

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] お申込み前に必ずお読みください!!

ページトップへ

おすすめ商品

ページトップへ
ページトップへ

エア・カナダで行く!極北の大自然にて奇跡のオーロラ体験 ホワイトホース5日間
スーペリアクラスホテル

旅行代金合計:249,800円〜349,800円

お電話でのお見積り・ご予約