海外旅行ホーム > 海外ツアー > ヨーロッパ > ドイツ > フランクフルト > <羽田発着>ANA ビジネスクラスで行く ロマンティック街道を巡る ドイツ周遊6日間 [フランクフルト]ル メリディアン フランクフルト ホテル(スーペリア)[ローテンブルグ]アルテス ブラウハウス(スタンダード)[ミュンヘン]イーデンホテル ヴォルフ(スタンダード)に滞在 

  • 旅行代金
  • スケジュール
  • ツアーポイント
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

<羽田発着>ANA ビジネスクラスで行く ロマンティック街道を巡る ドイツ周遊6日間
[フランクフルト]ル メリディアン フランクフルト ホテル(スーペリア)[ローテンブルグ]アルテス ブラウハウス(スタンダード)[ミュンヘン]イーデンホテル ヴォルフ(スタンダード)に滞在

Extage Smart

  • 世界遺産
  • 日系航空会社利用
  • 直行便
  • バスの旅
  • 周遊
  • 観光付
  • ビジネスクラス
  • 深夜便出発

有効期限 2019年04月15日〜2019年10月09日

ノイシュヴァンシュタイン城

ローテンブルグ(イメージ)

ビジネスクラス シート一例

ミュンヘン(イメージ)

ヴィース教会(イメージ)

写真はイメージです

旅行代金

629,000円919,000円/大人1名様 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発地

羽田空港発

コース日数

6 日間

出発日

2019年06月03日〜2020年03月30日

宿泊都市

フランクフルト、ミュンヘン、ローテンブルク

利用航空会社

ANA ビジネスクラス

利用ホテル

【フランクフルト】 新しいウィンドウで開きますル・メリディアン・フランクフルト(スーペリアルーム) ヘルプ

【ミュンヘン】 新しいウィンドウで開きますエデン ヴォルフ(スタンダードルーム) ヘルプ

【ローテンブルク】 新しいウィンドウで開きますアルテス ブラウハウス(スタンダードルーム) ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

ツアーコード

TB-KFR0001-N3 /「ビジネスクラスの旅 ヨーロッパ&ドバイ」 パンフレット P29-30

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] (※手配旅行は対象外となります。)

旅行代金(大人お1人様)

大人お1人様代金 (2・3名1室利用)単位:円 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発日:2019/06/03〜2020/03/30

前月
2019年6月
翌月
大人代金
子供(ベッドなし)代金
幼児代金
            1
2 3 779,000 779,000 120,000 4 5 6 779,000 779,000 120,000 7 8
9 10 779,000 779,000 120,000 11 12 13 719,000 719,000 120,000 14 15
16 17 779,000 779,000 120,000 18 19 20 779,000 779,000 120,000 21 22
23 24 779,000 779,000 120,000 25 26 27 779,000 779,000 120,000 28 29
30            

料金が表示されていない場合でも、お電話・店舗で手配可能な商品をお探しします。お問い合わせください。お問い合わせ


スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目 [夜] 羽田空港へご集合
羽田(翌00:10)発航空便(直行)
空路、フランクフルトへ
機中泊
2日目 フランクフルト(05:20)着
着後、ホテルへご案内
※他のお客様と同乗の送迎車となります
※ホテルチェックインは15時以降
別途追加代金(延泊代金と同額)でお部屋を到着後すぐにご利用可能
フランクフルト
3日目
【6〜10月出発 世界遺産ライン川クルーズコース】
【11〜3月出発 ハイデルベルクコース】
(スケジュール:下記ツアーポイント参照)
ローテンブルク
4日目 [08:00] バスノイシュバンシュタイン城へ(約4時間)
[12:00] [世界の名城]ノイシュバンシュタイン城(入場)
※日本語オーディオガイド付
※途中土産物店へ立ち寄ります
[14:00] バスヴィース教会へ
[14:45] 世界遺産ヴィース教会(入場)
[15:15] バスミュンヘンへ(約3時間)
[18:15] ホテル着
朝 ミュンヘン
5日目 [日中] 自由行動
※ホテルチェックアウトは午前中
別途追加代金(延泊代金と同額)でご出発までお部屋をご利用可能
送迎車で現地語ドライバーが空港へご案内
※他のお客様と同乗の送迎車となります
ミュンヘン(20:00)発航空便(直行)
空路、帰国の途へ
朝 機中泊
6日目 羽田(15:50)着
着後、解散となります
  • ※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
  • ※発着時間は予告なく変更になる場合があります。
ページトップへ

ツアーポイント

  • 都心からアクセス便利な羽田発着
  • ANAビジネスクラスでワンランク上の優雅な旅
    スカイトラックス社のワールド・エアライン・レーティングにて世界最高評価「5スター」に6年連続で認定
    ◇リクライニング180度、心地良い眠りをお約束
    ◇シート幅は広さ約49センチ、シートピッチはゆったりと身体を伸ばせる約111センチ
  • 【3日目】6〜10月は【世界遺産】ライン川クルーズコースへご案内します
    <※催行曜日:【3日目】6/1〜10/30の水・土曜、8/12>
    [07:45] バスにてリューデスハイムへ(約1時間半)
    [09:15] 【世界遺産】 ライン川クルーズ乗船、バスにてザンクトゴアハウゼンへ
    ニーダーバルトの丘(下車) ライン川とぶどう畑のパノラマの景色をお楽しみください
    リューデスハイムの街でワイン試飲(下車)と自由行動(約1時間20分)

    [午後] バスにてローテンブルクへ
    [16:00] ローテンブルク散策(下車)
    中世の街並みが最も残っている城壁に囲まれた街をお楽しみください
    ※途中土産物店へ立ち寄ります
    [18:00] ホテル着
  • 【3日目】11〜3月はハイデルベルクコースへご案内します
    <※催行曜日:【3日目】11/1〜3/30の土曜>
    [08:00] バスにてシュパイヤーへ(約1時間)
    [09:00] 【世界遺産】 シュパイヤー大聖堂
    歴代の皇帝や王が眠るドイツ最大の大聖堂をお楽しみください。
    バスにて古城街道を走行し、ハイデルベルクへ(約40分)
    ※道中 古城にてフォトストップ(下車)
    [10:40] ハイデルベルク城(入場)、アルテ橋(車窓)、聖霊教会(車窓)、旧市街(下車)
    ※途中土産物店へ立ち寄ります
    [午後] バスにてローテンブルクへ
    [16:00] ローテンブルク散策(下車)
    中世の街並みが最も残っている城壁に囲まれた街をお楽しみください
    ※途中土産物店へ立ち寄ります
    [17:30] ホテル着
  • [フランクフルト] スーペリアクラスホテル「ル メリディアン フランクフルト ホテル」に滞在
    [ローテンブルグ] スーペリアクラスホテル「アルテス ブラウハウス」に滞在
    [ミュンヘン] スーペリアクラスホテル「イーデンホテル ヴォルフ」に滞在
  • 空港からホテルまでの往復送迎付
  • H.I.S.現地支店が24時間日本語で安心サポート

その他アレンジプランもございます

ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

ANA ビジネスクラス

利用ホテル

【フランクフルト】

新しいウィンドウで開きますル・メリディアン・フランクフルト(スーペリアルーム) ヘルプ

【ミュンヘン】

新しいウィンドウで開きますエデン ヴォルフ(スタンダードルーム) ヘルプ

【ローテンブルク】

新しいウィンドウで開きますアルテス ブラウハウス(スタンダードルーム) ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

食事(機内食を除く) 朝2回 
添乗員 なし
最少催行人数 2名様
お申込及び
参加資格
お申込が最少催行人数(2名様以上)に満たない1名様になった場合、ツアーにご参加いただけない場合がございます。
1人部屋追加代金 通常期間
110,000円
延泊代金
(2・3名1室)
延泊可(※追加代金にて最長30日間までアレンジが可能です)
【ミュンヘン】
期間 曜日 金額
通常期間 日月火水木金土 28,000円
(28,000円)
ツアーコード TB-KFR0001-N3
  • ※カッコの金額は、子供代金(ベッドなし)
  • ※延泊代金はお一人様1泊あたりの金額になります。
  • ※1名1室利用時はアレンジ代金(1名1室利用)とは別に、基本ホテルの1人部屋追加代金が必要です。(相部屋不可)
  • ※1名1室利用の延泊で「延泊代金(1名1室利用)」の記載がない場合は「延泊代金(2・3名1室利用)」の倍額となります。

延泊による特定帰国日追加代金

  追加代金 期間
ANA ビジネスクラス
50,000円 通常期間
の日土曜日
  • ※重複する場合は合計額の徴収となります。

電話で問い合わせ・予約する

通常のお電話よりも簡単・スムーズ!「旅スマコール」で問い合わせ・予約する

旅スマコールとは?

ご覧になっている商品情報がスタッフに伝わり、
通常のお電話よりも簡単でスムーズにお問い合わせ・予約ができる電話サービスです。

使い方は簡単!
下のボタンを押して表示される電話番号にお電話ください。

電話番号を表示する

お問い合わせ・ご予約の際は、
一枚刷りコード:「ビジネスクラスの旅 ヨーロッパ&ドバイ」 パンフレット P29-30
ツアーコード:TB-KFR0001-N3
行き先や出発日などをお伝えいただくとスムーズです。

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

  • 現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。
  • コールセンターでご予約の場合はメールでの日程表送付となります。予めご了承ください。
  • 適用期間内でも満席になり次第販売終了となります。また、適用期間内に満席にならない場合は、適用期間終了後も継続をして販売をする場合がございます。
  • フライトスケジュールや使用する機材・座席などは、航空会社の諸事情などにより急遽変更になる場合があります。
  • 旅程管理上、往復の送迎を外してのご予約は承れません。
  • 空港送迎は利用航空座席、ホテルの区別なく、他のお客様と同乗の送迎車となります。通常ビジネスクラスご利用の方の預け荷物は早くお受け取りいただけますが、エコノミークラスの方のお荷物の受け取りを待っての送迎車の出発となります。また複数のホテルを巡回する場合があります。このため、空港や送迎車内でお待ちいただく場合があります。
  • 空港⇔ホテル間の送迎車に載せられるお荷物は原則お1人様スーツケースひとつ、手荷物ひとつを想定した送迎車をご用意します。追加のスーツケースや大きなお荷物がある場合、必ず事前にお申し出ください。
  • 延泊について
    1名様1室利用時の延泊代金は倍額必要となります。 また、2019/12/30・31にかかる延泊は承れません。
  • その他詳細は、「ビジネスクラスの旅 ヨーロッパ&ドバイ」最新号に準じます。

注意事項

お申し込み前のご案内とご注意[PDF] お申込み前に必ずお読みください!!

ページトップへ

おすすめ商品

ページトップへ
ページトップへ

<羽田発着>ANA ビジネスクラスで行く ロマンティック街道を巡る ドイツ周遊6日間
[フランクフルト]ル メリディアン フランクフルト ホテル(スーペリア)[ローテンブルグ]アルテス ブラウハウス(スタンダード)[ミュンヘン]イーデンホテル ヴォルフ(スタンダード)に滞在

旅行代金合計:629,000円〜919,000円

お電話でのお見積り・ご予約