HIS首都圏発 海外旅行・ツアー

  • 基本情報
  • 商品ポイント
  • 旅行代金カレンダー
  • スケジュール
  • オプショナルツアー
  • ご案内
  • おすすめ商品
ロンドン 商品(イメージ)

世界遺産 リバプール

写真はイメージです

ロンドン 商品(イメージ) ロンドン 商品(イメージ)

憧れのマナーハウスに宿泊&ヒルトン系ホテルに2連泊!

【イギリス】

イギリス満喫紀行7日間 羽田空港(発着)

229,800
329,800

大人1名様 (燃油サーチャージ別)

※表示代金のほかに燃油サーチャージ、空港施設使用料・空港保安料および海外空港諸税等が別途必要です。

※目安額の詳細は注意事項をご確認ください。

  • 添乗員同行
  • 世界遺産
  • 名物料理
  • 厳選ホテル
  • 直行便利用

ロンドン/マンチェスター(GBR)/ウィンダミア/リバプール/チェスター/ストラットフォード・アポン・エイボン/コッツウォルズ/オックスフォード

商品コード
:TI-KME0002

商品ポイント商品ポイント

  • 個人では訪れにくいイギリスで人気のハイライトを巡ります
    イギリス屈指の景勝地・湖水地方へ。ウィンダミア湖クルーズや湖水地方の中心・ボウスを訪問。
    美しい村の宝庫・コッツウォルズ地方ではイギリスのベネチアと呼ばれるボートン・オン・ザ・ウォーターと「英国でもっとも美しい村」と称えられるバイブリーを訪れます。
    さらにビートルズの故郷リヴァプール、イギリス最古の学園都市オックスフォード、チューダー様式の木組みの家並みが美しいチェスターも巡ります。
  • 16世紀の建物を利用した憧れのマナーハウスに宿泊します。美しい庭園での散策、ホテルでの夕食などゆったりとお楽しみください。
    ロンドンでは快適なヒルトン系ホテルに2連泊。2都市で2連泊するゆとりの行程でご案内します。
  • 本場のアフタヌーンティやフィッシュ&チップスなど名物料理含む10回の食事付。選択肢の多いリバプールとロンドンではあえてお食事をご用意しておりません。気になるお店や料理などをご自身の好みや体調などにより思い思いにお楽しみください。
  • おもな見どころ

    • 英国の人気のハイライトを巡る
      • 湖水地方湖水地方
      • コッツウォルズ地方 バイブリーコッツウォルズ地方
        バイブリー
      • リバプールリバプール
      • オックスフォードオックスフォード

      個人では訪れにくい英国屈指の景勝地湖水地方、イギリスで最も美しい村と称されるコッツウォルズ地方、ザ・ビートルズの故郷リバプール、イギリス最古の学園都市オックスフォードを巡ります。

      ※写真は全てイメージです。

    • マナーハウスに宿泊&2都市でゆとりの2連泊
      • ビルスリー・マナービルスリーマナー

      16世紀の建物を利用したマナーハウスに宿泊します。広大な庭園の散策やホテルでの夕食もお楽しみください。マンチェスターとロンドンではゆとりの2連泊。さらに、ロンドンでは快適なヒルトン系のホテルに宿泊します。

      ※写真は全てイメージです。

    • 名物料理含む10回の食事付
      • フィッシュ&チップスフィッシュ&チップス
      • アフタヌーンティーアフタヌーンティー

      本場のアフタヌーンティーやフィッシュ&チップスなど名物料理をご用意しております。
      マナーハウスでの夕食もお楽しみください。

      ※写真は全てイメージです。

旅行代金カレンダー旅行代金カレンダー

出発日と旅行代金をご確認いただけます。

  • 募集中(催行未定)
    空席あり、ご予約可能。最少催行人数に達しておりませんため、「催行決定待ち」としてお申し込みとなります。
    ご予約の際は、「催行決定待ち」の予約条件をご確認ください。
  • 催行決定
    空席あり、ご予約可能。ツアーの催行が決定している日付です。
  • 催行間近
    空席あり、ご予約可能。最少催行人数まであと僅かという状態です。「催行決定待ち」としてお申し込みとなります。
    ご予約の際は、「催行決定待ち」の予約条件をご確認ください。
  • お問い合わせ
    お電話、店舗またはビデオチャットにてお問い合わせください。該当の日程はオンラインでの受付を終了しておりますが、電話、店舗またはビデオチャットへのお問い合わせでは席を確保できる可能性があります。空席がない場合はほかのプランをご案内いたします。
  • キャンセル待ち
    該当日程は現在空席がありませんが、オンライン予約にてキャンセル待ちとしてご予約を受け付けることが可能です。「キャンセル待ち」としてお申し込みとなります。
    ご予約の際は、「キャンセル待ち」の予約条件をご確認ください。
  • 受付終了
代金

お1人様代金(2名1室利用)燃油サーチャージ別

1人部屋追加代金(相部屋不可)
通常期間
40,000円
有効期限
2021年11月12日〜2022年06月14日
出発日
2022年04月04日〜2022年06月27日

スケジュールスケジュール

歩く度とは

歩く度アイコン 歩く度

1日の徒歩観光時間がどの程度含まれているか3段階の歩く度数で表しております
アイコン 歩く度1
1日の徒歩観光時間が
2時間未満
アイコン 歩く度2
1日の徒歩観光時間が
2時間〜3時間30分未満
アイコン 歩く度3
1日の徒歩観光時間が
3時間30分以上
徒歩観光はできる限り連続で歩き続けることがないよう休憩などを適宜入れて行程を組んでおります。 ただし、歩く度3は1日の観光において、ほぼ徒歩観光となりますことをご認識お願いいたします。

※各自散策時間は除きます。

時間帯の目安
時間帯の目安
早朝
4:00〜
6:00〜
午前
8:00〜
12:00〜
午後
13:00〜
夕刻
16:00〜
18:00〜
深夜
23:00〜
※発着時間は予告なく変更になる場合があります
マークの説明
  • ●:
    入場観光
  • ◎:
    下車・外観観光
  • ○:
    車窓観光

1日目

  • ロンドン
  • マンチェスター(GBR)
08:50
羽田発航空便(直行)空路、ロンドンへ
13:10
ロンドン着
着後、バスマンチェスターへ(332km/約5時間)
19:00
ホテル着
マンチェスター泊

2日目

  • マンチェスター(GBR)
  • ウィンダミア
歩く度2
朝食付き
昼食付き
夕食付き
08:30
バスウィンダミアへ(136km/約2時間15分)
10:45
世界遺産湖水地方散策(約4時間)
2017年に世界遺産に登録された湖水地方を訪れます。 ウィンダミア湖クルーズ(約40分/※)、湖水地方の中心ボウネスでは思い思いに散策をお楽しみください。
(※天候など現地事情によりクルーズ船が運休の場合はおひとり様あたり1,000円をご返金いたします。)
15:45
バスマンチェスターへ(136km/約2時間15分)
18:00
ホテル着。
***ゆとりの2連泊***
マンチェスター泊

3日目

  • マンチェスター(GBR)
  • チェスター
  • ストラットフォード・アポン・エイボン
歩く度2
朝食付き
夕食付き
08:30
バスリバプールへ(55km/約1時間)
世界遺産の港町リバプール散策(約2時間)
ザ・ビートルズの生まれた街を訪れます。◎マシュー・ストリート、◎アルバート・ドック、◎キャバーン・クラブ
13:00
バス木組みの街並みが美しいチェスターへ(33km/約1時間)
14:00
チェスター市内散策(約1時間)
ザ・ロウズ、◎大聖堂

15:00
バスストラットフォード・アポン・エイボンへ(190km/約3時間)
***憧れのマナーハウスに宿泊***
16世紀の領主の館を利用したマナーハウスに宿泊します。庭園での散策やホテルでの夕食もゆったりとお楽しみください。
※マナーハウスとはかつて貴族や領主の館として使用された建物を利用した宿泊施設です。外観は伝統的な面影を残しつつ、内装は改装されたモダンな部屋やレストランになっている場合があります。また、客室タイプや宿泊棟、お部屋ごとの間取りや広さ、調度品が異なる場合や、近代的な別館の部屋になる場合がありますので、あらかじめご了承ください。
ストラットフォード・アポン・エイボン泊

4日目

  • ストラットフォード・アポン・エイボン
  • オックスフォード
  • ロンドン
歩く度2
朝食付き
昼食付き
夕食付き
09:30
バスコッツウォルズ地方へ(42km/約1時間)
10:30
ボートン・オン・ザ・ウォーター各自散策(約45分)
コッツウォルズのベネチアとも呼ばれる小さな村で散策をお楽しみください。
11:15
バスバイブリーへ(22km/約45分)
12:00
バイブリー各自散策(約45分間)
芸術家ウィリアム・モリスにより「イングランドで最も美しい村」と讃えられたコッツウォルズの屈指の人気の村を訪れます。
昼食には本場のアフタヌーンティーをお楽しみください。
14:00
バスオックスフォードへ(47km/約1時間)
15:00
オックスフォード散策(約1時間)
クライストチャーチ、◎セントメアリー教会、◎マートンカレッジ

17:00
バスロンドンへ(95km/約2時間)
19:00
ホテル着。
***ヒルトン系列のホテルにゆとりの2連泊***
ロンドン泊

5日目

  • ロンドン
歩く度2
朝食付き
09:00
イギリスが誇る首都ロンドン市内観光(約3時間)
大英博物館(※1)、世界遺産国会議事堂、〇ウェストミンスター寺院
5月出発以降はバラが美しい●クィーンメアリーズローズガーデン
(※1)2021年11月10日現在、コロナウィルス感染拡大予防のため大英博物館は団体予約を取ることができません。個人入場となる可能性があり、その際は館外でご説明した後、各自入場・ご鑑賞いただきます。また予約確保に努めますが、万が一確保できない場合や開館しない場合は代替観光へご案内いたします。
観光後、自由行動
【オプショナルツアー:ウィンザー城半日観光(別途代金)】
***ヒルトン系列のホテルにゆとりの2連泊***
ロンドン泊
追加オプション

5日目に追加できるオプショナルツアー・特典

※予約へ進んだ先にてオプショナルツアー・特典をお申し込みいただくことができます。

ウィンザー城入場観光(昼食付)
※写真はイメージです

現在もエリザベス女王が週末に過ごす、英国最大・最古の公邸の一つであるウィンザー城を訪れます。 最大の見どころステート・アパートメントに歴代王侯の調度品や美術品が展示されており、現在も王室の公式行事に使われています。 世界中が注目したハリー王子とメーガン妃のロイヤルウェディングが行われた聖ジョージ礼拝堂(日曜日は外観のみ)も見学します。

※ウィンザー城は王室行事等、現地事情により急遽クローズする場合があります。その場合はハンプトンコート宮殿観光となります。 ※日曜日はあたり聖ジョージ礼拝堂は外観見学となります。 ※出発の10日前(土日祝除く)までにお申込ください。

ロンドン 参加可能日:5日目
催行日・代金
期間
催行日
参加代金
2022/04/01〜2022/10/31
毎日
190ユーロ (目安額:25,050円)

※全コース目安額に関しては注意事項をご覧下さい。

出発時間
12:00頃
所要時間
約5時間
食事
昼食
最少催行人数
6名
取消料

日本出発の4日前まで(土・日・祝・現地祝日除く)…無料、それ以降…100%

注意事項

6日目

  • ロンドン
朝食付き
バス空港へ
11:35
ロンドン発航空便(直行)空路、羽田へ。
機中泊

7日目

07:10
羽田着。着後、解散となります。

オプショナルツアー オプショナルツアー・特典

予約へ進んだ先にてオプショナルツアー・特典をお申し込みいただくことができます

ウィンザー城入場観光(昼食付)

※写真はイメージです

現在もエリザベス女王が週末に過ごす、英国最大・最古の公邸の一つであるウィンザー城を訪れます。 最大の見どころステート・アパートメントに歴代王侯の調度品や美術品が展示されており、現在も王室の公式行事に使われています。 世界中が注目したハリー王子とメーガン妃のロイヤルウェディングが行われた聖ジョージ礼拝堂(日曜日は外観のみ)も見学します。

※ウィンザー城は王室行事等、現地事情により急遽クローズする場合があります。その場合はハンプトンコート宮殿観光となります。 ※日曜日はあたり聖ジョージ礼拝堂は外観見学となります。 ※出発の10日前(土日祝除く)までにお申込ください。

ロンドン 参加可能日:5日目

催行日・代金

期間
催行日
参加代金
2022/04/01〜2022/10/31
毎日
190ユーロ (目安額:25,050円)

※全コース目安額に関しては注意事項をご覧下さい。

出発時間
12:00頃
所要時間
約5時間
食事
昼食
最少催行人数
6名
取消料

日本出発の4日前まで(土・日・祝・現地祝日除く)…無料、それ以降…100%

注意事項

ご案内ご案内

旅行条件

基本プラン

  • 利用航空会社

    ブリティッシュ・エアウェイズ

  • 添乗員

    同行いたします

  • 最少催行人数

    15名

  • 商品コード

    TI-KME0002

利用ホテル
宿泊都市
ホテル
1日目
マンチェスター
2日目
マンチェスター
3日目
ストラットフォード・アポン・エイボン
6日目
機中泊
食事
1日目
2日目
イングリッシュブレックファーストまたはビュッフェ
フィッシュ&チップス
ホテルにて
3日目
イングリッシュブレックファーストまたはビュッフェ
マナーハウスにて
4日目
イングリッシュブレックファーストまたはビュッフェ
アフタヌーンティ
ホテルにて
5日目
イングリッシュブレックファーストまたはビュッフェ
6日目
イングリッシュブレックファーストまたはビュッフェ
7日目
旅行企画・実施
株式会社 エイチ・アイ・エス
東京都港区虎ノ門4-1-1
旅行業公正取引協議会会員
観光庁長官登録旅行業第724号
アレンジプラン
1人部屋追加代金
期間
金額
通常期間
40,000円
燃油サーチャージ
燃油サーチャージ別

※表示代金のほかに燃油サーチャージ、空港施設使用料・空港保安料および海外空港諸税等が別途必要です。

※目安額の詳細は注意事項をご確認ください。

ご案内とご注意
ご案内
【飛行機】
●上記日程表中のフライトスケジュールは、2021年11月10日現在のものとなります。予告なく変更となる場合があります。
【ホテル】
●各都市の宿泊は現地習慣により、シャワーのみでバスタブのない部屋となります。(バスタブ付の部屋になる場合もあります)
●各都市の宿泊は、見本市開催期間にあたる場合、代替宿泊都市へ変更となる場合があります。確定宿泊地は、出発前にお渡しする最終確定書面にてお知らせいたします。
●当コースは3名様1室は承っておりません。3名様でご参加の場合、2名様と1名様それぞれ1室となり、その際には1人部屋追加代金が必要となります。
【その他】
●空港・ホテルでのポーターサービスは付いておりません。お荷物はお客様ご自身で運んでいただきます。

ご旅行お申込み時(遅くてもご出発の21日前まで)に、パスポートの番号・有効期間・生年月日を必ずご予約された営業所又は担当者までにメール又はお電話にてご連絡下さい。
但し、ご出発21日を切ったご予約の際は即日営業所または担当者までにメールまたはお電話にてご連絡ください。
ご注意
【燃油サーチャージの目安額】23,200円(2021年11月10日現在)
【羽田空港施設利用料】大人2,610円・子供1,300円(2021年11月10日現在)
【羽田空港旅客保安サービス料】大人・子供同額100円(2021年11月10日現在)
【国際観光旅客税】1,000円/大人・子供同額(2021年11月10日現在)
【海外空港諸税の目安額】20,300円(2021年11月10日現在)
●イギリスに宿泊する旅行者を対象一部都市により「宿泊税」が課税されております。対象都市・課税金額などの詳細はご出発前にお渡しする最終確定書面をご覧ください。尚、宿泊税は現地事情により予告なく変更となる可能性があります。※「宿泊税」は時期により代金が異なる場合や、対象外都市においても「宿泊税」が予告なく導入となる場合があります。
>>詳細はコチラ 『宿泊税のご案内』
取消規定、および旅行条件書

本旅行条件書は、旅行業法第12条の4に定める取引条件説明書面及び同法第12条の5に定める契約書面の一部となります。旅行条件書は印刷または保存のうえ、保管していただけますようお願いいたします。

ご予約前にご準備いただくもの

  • ●パスポート記載のお名前(英語表記)
  • ●生年月日
  • ●性別
  • ●国籍

※参加者全員分が必要です

ご出発前にご確認ください

閲覧履歴

選択画面
    アイコン 大人
    人数12歳以上
    1

    旅行タイプの選択

    ※ハネムーン特典があるツアーの場合、旅行タイプで「ハネムーン」以外を選択してしまうと特典を受け取れません。

    2.出発日を選択

      • アイコン 募集中
        募集中(催行未定)
      • アイコン 催行決定
        催行決定
      • アイコン 催行間近
        催行間近
      • アイコン お問い合わせ
        お問い合わせ
      • アイコン キャンセル待ち
        キャンセル待ち
      • アイコン 終了
        受付終了

      金額は大人お1人様代金(2・3名1室利用)

      ローディングイメージ
      お探しの出発日がない場合
      キャンセル待ちを依頼
      平日 11:00〜18:00
      土日祝 11:00〜17:00
      ※新型コロナウイルス感染拡大防止に伴い、営業店舗、営業日、および営業時間を一部変更しております。また、臨時休業・営業時間を変更させていただく場合がありますのでご了承ください。
      選択内容
      1. 人数
      2
      合計
      0
        旅行代金合計
        0
        基本代金
        0
        その他アレンジ
        0
        諸税合計
        0

        予約内容

        ロンドン 商品(イメージ)
        ●添乗員同行●イギリス満喫紀行7日間
        憧れのマナーハウスに宿泊&ヒルトン系ホテルに2連泊!
        商品コード:TI-KME0002
        出発日
        この日程はキャンセル待ちです 詳細
        この日程は催行決定待ちです 詳細
        日本帰着日
        発着空港
        羽田空港
        参加人数
        大人:
        部屋タイプ
        1人部屋追加代金
        旅行タイプ
        国内線のご利用
        利用しない
        出発空港
        利用便

        代金内訳

        合計金額

        取消料発生日:

        取消規定を読む
        旅行代金
        内容
        小計
        旅行代金合計
        アイコン プラス
        諸税代金
        内容
        小計
        諸税合計

        注意事項

        お預かり金について

        満席、満室その他の事由で【】となる場合、当社は申込金を「お預り金」として申受けます。

        お預り金はお1人様あたり旅行代金(1人部屋追加代金は含む、オプショナルは含まない)の20%となります。【】の際のお預かり金はお席、お部屋の確保の通知、または催行決定の通知以降「お申し込み金」として取り扱い、お支払済代金に充当いたします。

        ただし当社がお席、お部屋の確保をした旨を通知する前に、お客様より【】の解除のお申し出があった場合、または結果として予約が確保できなかった場合は、当社は当該お預り金を全額払い戻します。

        】のお手続きに関しましては、お預り金のご入金後の手配となります。予めご了承ください。

        お電話にてお問い合わせ・ご予約

        お電話にてお問い合わせ・ご予約
        ロンドン ツアー(イメージ)

        ■●添乗員同行●イギリス満喫紀行7日間 憧れのマナーハウスに宿泊&ヒルトン系ホテルに2連泊!

        229,800円329,800円
        商品コード
        TI-KME0002

        通常のお電話にてお問い合わせ

        商品コード:
        TI-KME0002
        お伝えください。
        関東予約センター

        インプレッソ専門ダイヤル

        住所
        東京都新宿区新宿6丁目24−16 新宿6丁目ビル3階 関東予約センター総合旅行業務取扱管理者 内田 沙織
        営業時間
        平日 11:00〜18:00 土日祝 11:00〜17:00
        東北予約センター

        宮城・青森・秋田・岩手・山形・福島地区のお客様向け電話番号

        住所
        宮城県仙台市青葉区一番町1-9-1 仙台トラストタワー18階 東北メディアセンター営業所内総合旅行業務取扱管理者 巖本 拓矢
        営業時間
        全日 11:00〜18:00
        北海道予約センター

        北海道内のお客様向け電話番号

        住所
        北海道札幌市中央区北3条西4-1-1 日本生命札幌ビル18階 北海道メディアセンター営業所内総合旅行業務取扱管理者 有田 佑亮
        営業時間
        全日 11:00〜18:00
        ロンドン 商品(イメージ)

        世界遺産 リバプール

        写真はイメージです

        ロンドン 商品(イメージ) ロンドン 商品(イメージ)